Предоставляем услуги дробления древесины (бревна, обрезки, обапол) высокопроизводительным австрийским измельчителем Eschlböck Biber.

Для измельчения древесины в топливную щепу ООО «Завод Кобзаренка» предлагает аренду трактора-щепореза, который способен переработать 50 и более кубометров древесной щепы в час.
В стоимость аренды входит работа профессионально-обученного оператора, который управляет манипулятором и подает древесину в приемное окно (60х95 см) щеподробилки.
Производительность щеподробилки Eschlböck Biber составляет 50-80 кубометров древесной щепы за час, в зависимости от диаметра и породы древесины (мягкая или твердая), а также необходимо предварительно правильно складывать древесину, чтобы при подаче в дробилку не было сбоев и задержек.

Если у вас скопились древесные отходы, предлагаем превратить их в «живые» деньги, перерабатывая на древесную щепу. Наши подсчеты показывают:

  1. Стоимость работы щепореза (не включая дизтопливо) – 2000 грн/час с НДС
  2. Производительность щепореза от 50 м3/час
  3. Себестоимость 1 м3 древесной щепы 40 грн (не включая затраты на доставку техники, дизтопливо, проживание оператора и себестоимость древесины – которые рассчитываться заказчиком индивидуально)
  4. Средняя рыночная цена природной древесной щепы по Украине составляет 180-220 грн/м3
  5. Из 1-го складометра древесины получается примерно 2,5 кубометров древесной щепы фракцией 10-50 мм

Помимо высокой производительности, измельчитель Eschlböck Biber-80 позволяет направлять измельченную щепу в прицеп-щеповоз, не привлекая дополнительно погрузчик для перегрузки щепы из земли в прицеп.

Мы предоставляем услуги, которые доступны каждому клиенту и работаем за официальным договором с НДС. С нами работают лесные хозяйства, муниципальные, коммерческие деревоперерабатывающие предприятия, а также крупные заводы и сельхозпроизводители.

Звоните 050-404-24-96 и мы оперативно предоставим всю необходимую информацию!